Суббота
27.04.2024
05:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Заведующий
Холодова Инна Юрьевна
МБДОУ "Золотой ключик" с.Покровское
Главная Регистрация Вход
»   
                                             Уведомления Госуслуги                                                    
Меню сайта

Мы в ОК

Телефон доверия

НОК

ЦВР

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 159

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:41
День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам не радостные события, а самые ужасные события в истории человечества. Сколько пролита крови, умерших в тылу от голода и лишений, нам и не сосчитать.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск

В День памяти и скорби в МБДОУ "Золотой ключик" с.Покровское прошло спортивное мероприятие "Памяти павших, будем достойны", посвященное 81 годовщине начало ВОВ. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, с детьми были проведены спортивные эстафеты "Переправа через болото", "Передай гранату", "Перетягивание каната" и другие.

Ребята почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.

Целью данных мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Это день — напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

Просмотров: 297 | Добавил: irakireevairina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
2024 год

Год добрых дел

__
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

_

Витрина закупок РО

Победители

Администрация

РУО

Сайт Демянюк О.М

Вход на сайт

Поиск

Архив записей

Друзья сайта