Суббота
27.04.2024
02:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Заведующий
Холодова Инна Юрьевна
МБДОУ "Золотой ключик" с.Покровское
Главная Регистрация Вход
»   
                                             Уведомления Госуслуги                                                    
Меню сайта

Мы в ОК

Телефон доверия

НОК

ЦВР

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 159

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:17
День России.

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

У каждого государства есть свой флаг и свой герб. Для организации  работы по созданию нового герба и Государственного флага была создана Правительственная комиссия. После долгого обсуждения комиссия предложила, чтобы флаг России был трехцветным — бело-сине-красным, а на российском гербе был изображен золотой двуглавый орел на красном поле. И в 1993 году Указами Президента Б. Н. Ельцина флаг и герб были утверждены.

12 июня 2017 года сотрудники детского сада и воспитанники второй младшей, средней и старшей групп приняли активное участие в торжественном мероприятии "Россия начинается с нас " в рамках Всероссийского праздника "День России", проходившем на площади имени А.Береста села Покровского. Малыши второй младшей группы с музыкальным руководителем Титаревой О.В. исполнили песню "Как у наших у ворот", а ребята старшей группы исполнили танец" Вперед-Россия!". В завершении мероприятия состоялся флешмоб .

Выражаем благодарность родителям воспитанников за подготовку костюмов и атрибутов, музыкальному руководителю Титаревой О.В, инструктору по ФИЗО Российцевой Е.А за подготовку номеров.

                                            

  

Просмотров: 288 | Добавил: irakireevairina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
2024 год

Год добрых дел

__
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

_

Витрина закупок РО

Победители

Администрация

РУО

Сайт Демянюк О.М

Вход на сайт

Поиск

Архив записей

Друзья сайта