Четверг
18.04.2024
22:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Заведующий
Холодова Инна Юрьевна
МБДОУ "Золотой ключик" с.Покровское
Главная Регистрация Вход
»   
                                             Уведомления Госуслуги                                                    
Меню сайта

Мы в ОК

Телефон доверия

НОК

ЦВР

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 159

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:07
Покров Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова или Покров день, еще его называют Покров Пресвятой Богородицы, считается великим праздником, который отмечает православная церковь. Покров является не переходящим праздником, а это значит, что дата празднования этого дня из года в год никак не изменяется. День празднования Покрова — 14 октября.

На Руси считалось, что Покров приходит, когда осень отступает. В связи с этим существовала пословица: «До обеда на Покров осень, а после обеда уже зима».

Именно на Покров мог выпасть первый снег: крупный с хлопьями или же мелкий моросящий. На Покров принято семьями ходить в церковь, где читают молитвы Пресвятой Богородице и просят о всем хорошем: благополучии в доме, удаче, здоровье, личном счастье. Также к празднику Покров накрывают богатый праздничный стол с множеством блюд. Самое первое, что должны съесть жители дома — блины, которая испекла хозяйка. С блинами можно ходить в гости и радовать хозяев пожеланиями добра, мира и благополучия.

В качестве подношения для домового женщины кладут по четырем углам один, разделенный на четыре части, первый испеченный блин. Домовому будет сытно, а значит в доме будет уют, тепло и комфорт! Как бы ни прошел Покров день, нужно придерживаться основной мысли о том, что провести его нужно в хороших хлопотах и с веселым настроением! А прежде всего, на Покров нужно совершать добрые дела.

Вот и в нашем детском саду ребята с педагогами отмечали Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята "пекли блины", играли в подвижные игры, рисовали и много узнали о празднике Покрова.

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы вас!

  

 

 

Просмотров: 255 | Добавил: irakireevairina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
2024 год

Год добрых дел

__
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

_

Витрина закупок РО

Победители

Администрация

РУО

Сайт Демянюк О.М

Вход на сайт

Поиск

Архив записей

Друзья сайта