Пятница
26.04.2024
18:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Заведующий
Холодова Инна Юрьевна
МБДОУ "Золотой ключик" с.Покровское
Главная Регистрация Вход
»   
                                             Уведомления Госуслуги                                                    
Меню сайта

Мы в ОК

Телефон доверия

НОК

ЦВР

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 159

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:55
Практикум "Коврограф Ларчик"

Коврограф Ларчик. Игровой обучающий комплекс Воскобовича. ФГОС  

10 апреля педагоги детского сада познакомились с уникальным учебно-игровым методическим комплектом «Коврограф Ларчик», который совмещает в себе преимущества школьной доски и фланелеграфа. В его состав входят все необходимые материалы, инструменты и приспособления, с помощью которых педагоги смогут создать многофункциональную развивающую и обучающую среду для воспитанников детского сада.

Сам коврограф представляет собой игровое поле из ковролина размером метр на метр. Именно на нем можно фиксировать развивающие материалы, входящие в состав комплекта: дидактические карточки с цифрами, буквами, фигурами, различными изображениями, эталонами, стрелками. Чтобы ребенку было легче воспринимать информацию, игровое поле разлиновано на сто клеток. Сетка также облегчит детям построение различных геометрических фигур, познакомит с пространственными и количественными отношениями. Педагоги на практике решили увлекательные задачки по математике, а также познакомились со сказками "Превращения"-трансформируем одну букву в другую и  "Веревочкины сказки". Педагоги увидели как с помощью разноцветных веревочек из контактной ленты ребенок сможет «рисовать» и «чертить» геометрические фигуры, составлять буквы и цифры. Комплект разноцветных квадратов познакомит ребенка с понятием цвета. В состав коврографа входят 10 карточек из ковролина с липучкой. Чтобы облегчить ребенку пространственное ориентирование и начертание различных окружностей, в набор входят круговерт и стрелочка.

Педагоги на практике убедились в том, что взаимодействуя с коврографом ребенок сможет решать примеры, составлять свои первые слоги и слова, выучит алфавит и цифры, разовьет восприятие цвета и формы. И все это будет проходить в непринужденной и игровой форме, ведь в основе обучающей методики Воскобовича лежит принцип, согласно которому мотивация к познанию исходит от ребенка.

    

   

 

 

Просмотров: 494 | Добавил: irakireevairina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
2024 год

Год добрых дел

__
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

_

Витрина закупок РО

Победители

Администрация

РУО

Сайт Демянюк О.М

Вход на сайт

Поиск

Архив записей

Друзья сайта