Понедельник
29.04.2024
01:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Заведующий
Холодова Инна Юрьевна
МБДОУ "Золотой ключик" с.Покровское
Главная Регистрация Вход
»   
                                             Уведомления Госуслуги                                                    
Меню сайта

Мы в ОК

Телефон доверия

НОК

ЦВР

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 159

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:34
Участники районной родительской конференции «Семья – богатство Отчизны!»

1 марта 2024г. в селе Покровском состоялась районная родительская конференции «Семья – богатство Отчизны!». Посвящена она была Году семьи и объединила всех, кто причастен к сообществу семьи и детские сады, всех кто заинтересован в том, чтобы наши дети росли в любящих и заботливых семьях — представителей власти, педагогов, казачества и православной церкви, общественных организаций района и представителей вузов г. Таганрога и Ростова-на-Дону. Всех, с кем наши детские сады и школы прививают юным жителям района традиционные семейные ценности.
    В том, что эта система воспитания начинается с самого раннего возраста, участники конференции убедились, посетив перед ее началом выставку, организованную детскими садами Неклиновского района. Малыши вместе с воспитателями рассказали гостям как  знакомятся с основами казачьей культуры и быта, как хранят русские народные традиции, как приобщаются к народному танцу. Яркие костюмы, веселые задорные песни,  доброжелательное настроение, улыбки, атмосфера доброго и светлого праздника вовлекла в свое действие каждого участника.

Приобщение к традиционным семейным ценностям в наших образовательных организациях проходит по разным направлениям. Одно из них — казачье образование. О традициях донского чаепития рассказали воспитанники Покровского детского сада "Золотой ключик". Педагогами была развёрнута "Травяная лавка", гости могли попробовать чай с облепихой и мёдом, c чабрецом, с плодами калины.  К чаю подавали различную выпечку: пряники, сушки, баранки, печенье. 

   

   

Просмотров: 61 | Добавил: irakireevairina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
2024 год

Год добрых дел

__
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

_

Витрина закупок РО

Победители

Администрация

РУО

Сайт Демянюк О.М

Вход на сайт

Поиск

Архив записей

Друзья сайта