Пятница
29.03.2024
02:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Заведующий
Холодова Инна Юрьевна
МБДОУ "Золотой ключик" с.Покровское
Главная Регистрация Вход
»   
                                             Уведомления Госуслуги                                                    
Меню сайта

Мы в ОК

Телефон доверия

НОК

ЦВР

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 159

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:16
Викторина «Быть воспитателем непросто»

В рамках Плана мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника в России, в детском саду состоялась Викторина с педагогами "Быть воспитателем непросто". 

Благополучие и развитие детей в дошкольном учреждении полностью зависит от тех взрослых, которые с ними работают. Воспитателю доверены жизни детей. Важная особенность людей этой профессии – чувство ответственности, которое воспитывает у педагога прекрасные черты характера: выдержку, терпение, наблюдательность, собранность, приучает видеть каждого ребенка и всю группу в целом.

Чтобы воспитатель мог завоевать любовь малышей и уважение родителей, мало одного образования. Надо быть высоконравственным человеком и на работе и в быту. Грубость, ложь, зазнайство - не совместимы со званием педагог.

Все выше перечисленные качества современного воспитателя мы попытались развить и закрепить через задания викторины. Педагоги выполнили задания на выразительность речи, мимическую выразительность. Воспитатели составили современную сказку по схеме, придумали рифму к стихотворению, справились с заданием по составлению алгоритма режимных моментов в детском саду и другое.

  

  

  

Подводя итог тематической викторины можно сказать, что цель, поставленная в начале достигнута: педагоги показали свою социально-психологическую культуру, проявили творчество, артистизм. У воспитателей есть интерес к педагогическому поиску и познанию себя.

Просмотров: 185 | Добавил: irakireevairina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
2024 год

Год добрых дел

__
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

_

Витрина закупок РО

Победители

Администрация

РУО

Сайт Демянюк О.М

Вход на сайт

Поиск

Архив записей

Друзья сайта