В апреле в старшей группе "Пчёлки" прошёл цикл занятий на тему "Народные промыслы. Семикарокорская роспись". Это одна из самых интересных тем для дошкольников. Через знакомство с народно — прикладным искусством происходит ознакомление с историей, культурой своего народа.
В ходе работы над темой "Конь - верный друг казака" с дошкольниками была проведена беседа . С большим интересом дети слушали чтение рассказа М. А. Шолохова " Жеребёнок ". Свои впечатления после чтения художественной литературы дети отразили во время рисования на тему "Разделочная доска " Конь", украшая его элементами цветов, бутонов, листьев.
Следующая тема была посвящена птицам. Во время совместной деятельности воспитатель с детьми рассматривали картины с изображениями птиц Донского края, иг
... Читать дальше »